Версия для слабовидящих

Онлайн-путешествие в эпоху древних кочевников

Азовский музей-заповедник продолжает реализовывать совместный проект с ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» по изучению истории Донского региона.
10 апреля 2024 года состоялась семнадцатая онлайн-экскурсия в режиме реального времени, которая прошла по новой выставке музея «Скифы и сарматы». Сорок учеников вместе с преподавателями Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.
Экскурсию провела автор выставки, старший научный сотрудник музея Надежда Игоревна Суворова. Ребята узнали о том, кто такие скифы и сарматы, откуда они появились на Нижнем Дону, какую одежду носили женщины и мужчины, чем её украшали и почему она не сохраняется в донской земле.
Учащиеся смогли не только увидеть реконструкцию одежды древних кочевых племён, выполненную студентами Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова под руководством члена Союза художников России Ю.Г. Лиховид, но и рассмотреть уникальные древние находки, сделанные во время раскопок скифских и сарматских курганов Ростовской области и знакового памятника Елизаветовского городища.
Экскурсия онлайн-посетителям очень понравилась. Ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы и получить компетентные ответы. Ведь реализация обратной связи является одним из важных компонентов онлайн-экскурсий.
Онлайн-путешествие в эпоху древних кочевниковОнлайн-путешествие в эпоху древних кочевниковОнлайн-путешествие в эпоху древних кочевников

Начало активности (дата): 10.04.2024
Количество показов: 557

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться