Версия для слабовидящих
В Азовском музее-заповеднике стартовал добровольческий проект «Музей для каждого», целью которого является адаптация и проведение на платформе музея серии просветительных мероприятий для людей с инвалидностью и граждан, оказавшихся в силу разных обстоятельств в тяжелой жизненной ситуации. Проект предполагает привлечение к гуманитарной миссии волонтеров, выразивших свою активную жизненную позицию, зарегистрировавшись на платформе «Добро.рф».
Одним из первых мероприятий стала познавательно-творческая программа «Загадочный мир динозавров», которую 8 апреля 2024 года посетили 33 учащихся Азовской специальной школы №7 города Азова.
Старт проектаСтарт проектаСтарт проекта
Юные посетители побывали в палеонтологической экспозиции «Следы Земной памяти», увидели ископаемые фоссилии разных геологических эпох, расширили свое представление о времени динозавров, услышали гипотезы, объясняющие вымирание на планете огромных рептилий. Во время творческой части программы каждый участник мероприятия смог воссоздать свое видение образа зверозубых ящеров, раскрасив гипсовый барельеф. Для волонтеров познавательная часть продолжилась в палеонтологической лаборатории, где ребята познакомились с работой реставратора и смогли внести свою лепту в процесс изготовления гипсовых барельефов.
Старт проектаСтарт проектаСтарт проекта
«Музей для каждого» – совместный проект Азовского музея-заповедника и государственного автономного учреждения Ростовской области «Донволонтер», реализуемый в Год добрых дел благодаря победе в региональном конкурсе «Добро на Дону» в номинации «Миссия:Добро».

Начало активности (дата): 08.04.2024
Количество показов: 608

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться