Версия для слабовидящих
«Музей для каждого» - такое название в Год добрых дел получил совместный добровольческий проект Азовского музея-заповедника и государственного автономного учреждения Ростовской области «Донской волонтер». Проект будет реализован в апреле 2024 года благодаря победе музея в региональном конкурсе «Добро на Дону», в номинации «Миссия: Добро».
Музей для каждого
Цель проекта – обучение волонтеров работе с инклюзивной аудиторией, популяризация историко-культурного наследия региона среди активной молодежи и людей с инвалидностью разной нозологии, вовлечение в добровольческую деятельность, полезную обществу, новых участников.
Музей для каждого
Проект предусматривает проведение серии мероприятий: обучающих лекториев и практикумов для волонтеров, участвующих в реализации инклюзивных просветительных программ, знакомство целевой аудитории в адаптированном формате с историей Донского региона.
Музей для каждого
В фокусе пристального внимания окажутся уникальные палеонтологическая и археологическая коллекции, знакомящие с далеким прошлым Приазовья, редкими находками и артефактами, хранящимися в Азовском музее-заповеднике. Творческий мастер-класс, включенный в программу, предполагает изготовление и раскраску гипсовых барельефов с изображением древних животных. Интерактив нацелен на развитие мелкой моторики.
Музей для каждого
Участниками проекта станут воспитанники специализированных учреждений Азова и других городов Ростовской области и волонтеры, прошедшие отбор на платформе «Добро». Помощниками и консультантами организаторов проекта выступят педагоги, психологи и сурдологи.
В Год добрых дел Азовский музей-заповедник станет доступнее для людей с инклюзией и тех, кто захочет им помочь.


Начало активности (дата): 29.03.2024
Количество показов: 811

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться