Версия для слабовидящих

На весенних каникулах - в музей!

В дни весенних каникул в залах музея можно встретить группы школьников и студентов, которые пришли сюда за новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями. Ребята посещают музей организованно и индивидуально, с одноклассниками и одногруппниками, с родителями и друзьями. Особой популярностью пользуются обзорные и тематические экскурсии, планетарий, детские программы и мастер-классы.
Сегодня музей посетили иностранные гости - абитуриенты Донского государственного технического университета, которые занимаются изучением русского языка на подготовительном факультете. Среди них - граждане Эквадора, Мали, Того, Нигерии, Сирии. Азовский музей-заповедник стал первым в списке культурных учреждений Ростовской области, которые планируют посетить студенты. Экскурсовод познакомил молодых людей с историко-культурным наследием Приазовья от древности до современности. Самое большое впечатление на гостей произвели скелеты древних гигантов - динотерия, трогонтериевых мамонтов, кавказского эласмотерия и первобытного бизона.
На весенних каникулах - в музей!На весенних каникулах - в музей!На весенних каникулах - в музей!
Впереди еще 4 дня каникул! Приглашаем провести их вместе. Познакомиться с афишей мероприятий, которые доступны в музее по Пушкинской карте, можно по ссылке: ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Начало активности (дата): 27.03.2024
Количество показов: 816

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться