Итоги музейной конференции

25 марта 2024 года в Азовском музее-заповеднике прошла ежегодная конференция «Итоги научно-исследовательской работы музея за 2023 год». На конференции были заслушаны 11 докладов, затронувших различные направления деятельности музея, а также вопросы истории города Азова от средневековья до современного периода.
Итоги музейной конференцииИтоги музейной конференцииИтоги музейной конференции
ТЕМЫ ДОКЛАДОВ И СООБЩЕНИЙ:

1.      Тимонина Г.И.

«Ископаемые находки из отложений верхнего мела в фондовой коллекции Азовского музея-заповедника»

2.      Семёнова С.В.

«…Науки преданный служитель…» (по материалам мемориального комплекса донского ученого, профессора В.В. Богачева).

3.      Животова В.А.

«Редкие и исчезающие насекомые в энтомологической коллекции Азовского музея-заповедника»

4.        Грунская Н.В.

«Из истории поискового движения и создания музея в школе № 3 имени Ц.Л. Куникова»