Версия для слабовидящих

Знакомство с обитателями дельты Дона в онлайн-формате

В рамках проекта о сотрудничестве с Центром дистанционного образования детей инвалидов Азовский музей-заповедник продолжает работать с посетителями, которые по состоянию здоровья не имеют возможности побывать в его залах.
На этой неделе прошла онлайн-экскурсия в режиме реального времени для учащихся санаторной школы № 28 города Ростова-на-Дону. В ней приняло участие более 30 учеников.
Ребята познакомились с экспонатами экспозиции «Природа Нижнего Дона», которая является одной из любимых, особенно у юных посетителей Азовского музея-заповедника. Участники онлайн-экскурсии не только увидели обитателей водной стихии, познакомились с редкими и распространенными представителями ихтиофауны реки Дон и Азовского моря, но и услышали звуки птиц и животных, обитающих на территории Приазовья.
Старший научный сотрудник музея Светлана Владимировна Семёнова сфокусировала внимание слушателей на представителях животного мира, которые занесены в Красную книгу России и Ростовской области.
После завершения экскурсии школьники поблагодарили её организаторов и задали интересующие их вопросы.
Знакомство с обитателями дельты Дона в онлайн-формате Знакомство с обитателями дельты Дона в онлайн-формате Знакомство с обитателями дельты Дона в онлайн-формате

Начало активности (дата): 15.03.2024
Количество показов: 1122

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться