Музей принял участие в областном празднике «Масленица»

10 марта 2024 года Азовский музей-заповедник принял участие в областном празднике «Масленица», который прошёл в городе Новочеркасске.
Музей принял участие в областном празднике «Масленица»Музей принял участие в областном празднике «Масленица»Музей принял участие в областном празднике «Масленица»
Мероприятие пришлось на окончание Пестрой недели, которая традиционно предваряет Масленичную неделю.
Для гостей праздника работали многочисленные интерактивные площадки и фотозоны, выставки мастеров из городов и районов Ростовской области, а также Краснодарского края, Луганской и Донецкой народных республик. Взрослые и дети с большим удовольствием принимали участие в весёлых конкурсах, водили хороводы и угощались блинами.
Площадка музея пользовалась большой популярностью. Её посетители услышали рассказы о традиционных напитках России и Дона, травяных чаях и лекарственных травах, о масленичных обычаях на Дону, познакомились с этнографическими предметами и приняли участие в беспроигрышной лотерее.

Начало активности (дата): 11.03.2024