Открытие выставки «Город Мастеров»

Азовский музей-заповедник подготовил для прекрасных дам особенный подарок к 8 Марта. Накануне праздника, 7 марта 2024 года, в выставочном зале «Меценат» состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства, на которой азовские мастера представили свои чудесные работы.
Открытие выставки "Город Мастеров"Азовский музей-заповедник подготовил для прекрасных дам особенный подарок к 8 Марта.Накануне праздника, 7 марта 2024 года, в выставочном зале «Меценат» состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства, на которой азовские мастера представилиОткрытие выставки "Город Мастеров"
Мероприятие посетило более 120 человек: участники выставки, их родные и близкие, сотрудники Азовского музея-заповедника, педагоги и воспитанники Дома детского творчества г. Азова, педагоги Детской художественной школы имени И.И. Крылова, азовские художники и любители декоративно-прикладного искусства.
Гости были поражены разнообразием и красотой представленных работ: вышивка крестом и полукрестом, гладью, лентами и бисером, алмазная вышивка, батик, текстильные скульптуры и обрядовые куклы, интерьерные композиции, пэчворк, картины из природного материала, топиарии, венки, декупаж, открытки, фоторамки, декоративное мыло, шкатулки ручной работы, мокрое валяние, авторские костюмы и элементы одежды, украшения в технике «сутаж», бижутерия из муранского стекла, точечная роспись по стеклу, цветы из фоамирана и многое, многое другое.
Открытие выставки "Город Мастеров"Открытие выставки "Город Мастеров"Открытие выставки "Город Мастеров"
Музыкальным подарком для участников выставки и её посетителей стало выступление детского объединения «Мелодия» под руководством Ольги Николаевны Косенко, которые исполнили замечательные песни о нашей стране: «Матушка» и «Русь».
С приветственным словом к гостям мероприятия обратились: директор Дома детского творчества г. Азова Елена Ивановна Нетесова, руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Чудо-остров» ДДТ Анастасия Михайловна Селиванова, рукодельница Вера Петровна Кириченко, рукодельница и волонтер общественной организации «Красный десант» помощи бойцам СВО Елена Ивановна Чекунова.
Приходите на выставку «Город Мастеров» за прекрасным настроением и весенним вдохновением, яркими эмоциями и впечатлениями!
Она продлится до 30 марта. Её можно посетить по Пушкинской карте. Билеты приобретайте в кассе выставочного зала «Меценат» или онлайн по ссылке: КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало активности (дата): 07.03.2024