Об Азовском музее-заповеднике говорили на Втором конгрессе Международного движения русофилов в Москве

26 и 27 февраля 2024 года в Москве состоялись два больших и весьма значимых международных события - Форум многополярности и Второй конгресс Международного движения русофилов, которые собрали на своих площадках влиятельных экспертов, политиков и представителей общественности для обсуждения ключевых вопросов в сфере международных отношений, политики и дипломатии. Участниками этих мероприятий стали более 300 представителей зарубежной интеллектуальной элиты из 130 государств Азии, Европы, Африки и Америки. Форумы способствовали развитию диалога и обмену мнениями по актуальным темам, связанным с глобальной политикой.
В работе Второго конгресса Международного движения русофилов принял участие наш коллега из Египта, профессор кафедры Исламской археологии Археологического факультета Фаюмского университета, доктор Валид Али Халил. Его выступление в секции «Глобальный Юг. Изменение глобальных архитектур» было посвящено текущим итогам научно-культурного сотрудничества Фаюмского университета с Азовским музеем-заповедником и Институтом истории и международных отношений ЮФУ, которое осуществляется в рамках подписанного в 2015 году договора.

Начало активности (дата): 01.03.2024