Инклюзивные программы в Азовском музее

25 февраля 2024 года в Азовском музее-заповеднике под эгидой Года добрых дел прошла вторая адаптированная программа для людей с инвалидностью. Гостями мероприятия стали взрослые и дети, проходящие социокультурную реабилитацию в Азовском доме семьи. В фокусе внимания оказалась музейная экспозиция «Сафари по-неандертальски». Экскурсовод рассказал о жизни первобытного человека и его основных занятиях, об освоении огня и обустройстве жилищ, об одомашнивании животных и зарождении первых религиозных мировоззрений. Погружению в далекий каменный век способствовала демонстрация тематического лазерного шоу, в ходе которого можно было увидеть приемы охоты людей каменного века на крупных животных: мамонтов, носорогов и бизонов, подготовительные ритуалы для привлечения удачи в предстоящих походах. Особый интерес у посетителей вызвала информация о том, как выглядел далекий предок современного человека – синантроп, чей скульптурный портрет представлен в музейной экспозиции.
Инклюзивные программы в Азовском музееИнклюзивные программы в Азовском музееИнклюзивные программы в Азовском музее

Начало активности (дата): 27.02.2024