Версия для слабовидящих

День защитника Отечества в музее

В День защитника Отечества в Азовском музее-заповеднике прошёл художественный мастер-класс, в котором приняли участие юные азовчане. Под чутким руководством профессионального художника ребята создали портреты военных. Участники узнали об основных тонкостях и правилах написания портрета, познакомились с видами военной формы, разнообразием военных головных уборов. Юные художники создали портреты солдат на фоне голубого неба – символа мирной жизни. Детские рисунки получились яркими и красочными. Созданные портреты участники мастер-класса решили вручить своим папам, дедушкам и братьям в качестве подарка к 23 февраля.
 День защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее
Вечером этого же дня в Городском дворце культуры прошёл тематический рок-концерт «Живая сталь», приуроченный ко Дню защитника Отечества и организованный при участии Азовского музея-заповедника и Совета ветеранов города Азова. В рамках мероприятия гости смогли познакомиться с планшетной выставкой музея, посвященной истории Донского края, а также услышать авторские песни на патриотическую тематику рок-группы АТОМ-Steam.
 День защитника Отечества в музееДень защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее
Событие привлекло как поклонников группы, так и всех желающих окунуться в атмосферу живого исполнения. Концерт посетило 555 человек - молодёжь и зрители более старшего поколения. Все они были объединены духом праздника и любовью к музыке. Мероприятие посетили почётные гости: Почетный гражданин города Азова, Заслуженный строитель России, первый всенародно избранный мэр города Азова - Виталий Миронович Певнев, председатель Совета ветеранов города Азова Владимир Владимирович Михайлов, военный комиссар города Азова и Азовского района, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной звезды Александр Викторович Жуков, директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев.
 День защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее
Группа «Atom-Steam» не только прекрасно исполняла свои хиты, но и умело взаимодействовала с аудиторией, создавая неповторимую энергетическую связь, которая ощущалась в каждой ноте.
Этот концерт имел особое значение. Проводимый в День защитника Отечества, он стал не только знаком восхищения и уважения к смелым защитникам страны, но и праздником живой музыки.
 День защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее День защитника Отечества в музее


Начало активности (дата): 26.02.2024
Количество показов: 1502

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться