Итоги конкурса

21 февраля 2024 года были подведены итоги конкурса на лучшее имя для нового экспоната Азовского музея-заповедника - детеныша гидротеразавра. Благодарим всех, кто принял в нём участие, а это более 80 человек. Необыкновенная фантазия и креатив конкурсантов заставили сотрудников музея и улыбнуться, и удивиться и восхититься.
Нужное имя сразу приглянулось «музейной маме» плезиозавра, заведующей отделом природы и палеонтологии Галине Ивановне Тимониной, которая определяла победителя. Им стал Станислав Демидов, придумавший экспонату не только имя, но и фамилию, и отчество - Плези Тетисович Азовов. Имя Плези произошло от слова «плезиозавр», отчество Тетисович - от названия океана Тетис, в котором он обитал, а фамилия Азовов - от названия города, в котором его макет теперь представлен. Сокращённо будем называть его по имени - Плези.

Начало активности (дата): 22.02.2024