День воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 года сотрудники Азовского музея-заповедника традиционно приняли участие в мероприятиях героико-патриотической направленности, состоявшихся в музее и в общеобразовательной школе №15 города Азова.
День воинов-интернационалистовДень воинов-интернационалистовДень воинов-интернационалистов
Почетными гостями встреч поколений стали воины-интернационалисты, исполнявшие в 1979-1989 годах свой воинский долг в дружественной республике Афганистан. Звучали патриотические стихотворения и песни, сотрудники музея рассказывали об основных этапах афганского конфликта, о подвигах советских солдат, о крепкой дружбе и взаимопомощи ребят, на чью долю выпало исполнение воинского долга за пределами Отечества.
Особое внимание было уделено участникам Специальной военной операции, защищающим в настоящий момент свою Родину, освобождающим от нацистов Донбасс. Всего в двух мероприятиях приняли участие 180 человек.

Начало активности (дата): 15.02.2024