Астрономия для самых маленьких

Купить билет

20 и 21 января 2024 года в Азовском музее прошли «Уроки астрономии» для самых маленьких посетителей. Простыми словами рассказать о полном тайн Космосе достаточно сложно, но возможно, если на помощь экскурсоводу приходит современное мультимедийное оборудование.
Изучив теорию в первом зале экспозиции «Следы Земной памяти», юные космонавты отправились в настоящее космическое путешествие к самой главной звезде Солнечной системы – Солнцу. По пути они рассмотрели ледяные Плутон и Нептун, посчитали кольца Сатурна, узнали, что такое пояс астероидов, увидели самую большую планету Юпитер, пролетели мимо красного Марса, прошли по орбите родной планеты Земли. Участники космической одиссеи обратили внимание на очень похожую на Землю Венеру и самую маленькую из всех небесных тел «Солнечной семьи» - Меркурий, расширили свои знания об окружающем мире.
Следующий организованный полет в Космос состоится 27 и 28 февраля в 13:00. Сбор экипажа за 10-5 минут в фойе музея.
Мероприятие можно посетить по Пушкинской карте.

Начало активности (дата): 22.01.2024