Экспонаты музея - источник вдохновения для юных художников

Учащиеся Детской художественной школы имени И.И. Крылова - частые гости в Азовском музее-заповеднике. Ребята посещают художественные выставки и мастер-классы в выставочном зале «Меценат», представляют свои работы на фестивалях и мероприятиях музея, принимают участие в тематических занятиях, музейных пленэрах. Юные художники имеют возможность делать зарисовки экспонатов музея разных эпох с натуры.
18 января 2024 года будущие художники посетили мероприятие, посвященное «скифо-сарматскому звериному стилю» раннего железного века, в котором главным мотивом является изображение домашних, диких или мифических животных. Занятие прошло в экспозиции Азовского музея-заповедника «Сокровища кочевников Евразии», где представлено около 20000 предметов, выполненных из золота, серебра, полудрагоценных камней, а также археологические находки из бронзы, стекла, глины, обнаруженные на территории Ростовской области.
Экспонаты музея - источник вдохновения для юных художниковЭкспонаты музея - источник вдохновения для юных художниковЭкспонаты музея - источник вдохновения для юных художников
Старший научный сотрудник музея Надежда Игоревна Суворова рассказала ребятам об особенностях зооморфных образов в искусстве ранних кочевников. После увлекательной и познавательной экскурсии юные художники приступили к своим зарисовкам. Далее работа будет продолжена в стенах художественной школы.

Начало активности (дата): 18.01.2024