Версия для слабовидящих

Новогодние праздники в музее

Незаметно пролетели новогодние каникулы, оставив о себе теплые воспоминания и яркие впечатления. Более 4 тысяч азовчан и гостей города в праздничные дни посетили мероприятия Азовского музея-заповедника, его выставки и экспозиции, а также исторические объекты.
Большой популярностью пользовались художественные мастер-классы и творческие занятия, где все желающие своими руками смогли создать оригинальную новогоднюю игрушку в виде рождественского ангела, бумажную фигурку символа 2024 года - дракона, а также нарисовать картину на новогоднюю тематику под руководством профессионального художника.
Новогодние праздники в музееНовогодние праздники в музееНовогодние праздники в музее
Юные посетители приняли участие в интерактивных программах, в ходе которых познакомились с уникальными фондовыми коллекциями. Ежедневно для гостей музея работал планетарий, где можно было совершить виртуальное путешествие к звёздам, узнать тайны космоса и загадки Вселенной.
Новогодние праздники в музееНовогодние праздники в музееНовогодние праздники в музее
6 и 7 января у главной музейной ёлки прошли познавательно-развлекательные интерактивные программы, посвященные светлому празднику Рождества Христова. Посетители мероприятий услышали волшебную историю рождения Иисуса Христа, познакомились с обычаями и традициями этого праздника, приняли участие в веселых святочных заданиях и конкурсах.
Новогодние праздники в музееНовогодние праздники в музееНовогодние праздники в музее
В новом 2024 году музеем запланировано много интересных и познавательных мероприятий, конференций, выставок. Ждём вас в гости!
Следите за нашими новостями в социальных сетях ВКОНТАКТЕОДНОКЛАССНИКИ, а также в TELEGRAM-КАНАЛЕ

Ещё больше фотографий с мероприятий в ФОТОГАЛЕРЕЕ


Начало активности (дата): 09.01.2024
Количество показов: 1733

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться