Юные посетители музея познакомились с историей новогодних игрушек

21 декабря 2023 года учащиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №13 стали гостями программы «Новогодние игрушки в СССР». Посетители мероприятия ненадолго окунулись в атмосферу новогоднего праздника, который во времена Советского Союза весело и воодушевленно отмечался во всех семьях, детских воспитательных и общеобразовательных учреждениях, рабочих коллективах страны.
Старший научный сотрудник отдела научного хранения фондов Сергей Игоревич Фомин рассказал ребятам о традициях празднования Нового года в СССР, познакомил с новогодними народными обычаями и сказочными персонажами.
В ходе тематического занятия его участники получили уникальную возможность увидеть елочные украшения и новогодние игрушки своих бабушек и дедушек, которые бережно хранятся в собрании музея, узнать историю их появления и бытования.
Ребята смогли посетить это мероприятие по Пушкинской карте.
Юные посетители музея познакомились с историей новогодних игрушекЮные посетители музея познакомились с историей новогодних игрушекЮные посетители музея познакомились с историей новогодних игрушек

Начало активности (дата): 21.12.2023
Количество показов: 2036