Познавательное мероприятие для школьников «Происхождение и развитие жизни на Земле»

7 декабря 2023 года в рамках музейного лектория в одном из залов палеонтологии прошло познавательное мероприятие «Происхождение и развитие жизни на Земле». Его гостями стали учащиеся 9 класса из школы №9 города Азова. Ребята узнали об основных этапах развития жизни на Земле, о том, в каком виде к человеку поступают сведения о процессах, происходивших на планете в былые геологические эпохи. Заведующий отделом природы и палеонтологии Азовского музея-заповедника Галина Ивановна Тимонина продемонстрировала школьникам окаменелости различных организмов, обнаруженные в Ростовской области, и увлекательно рассказала о том, как выглядела эта территория в доисторические периоды земной истории, какие животные и растения на ней обитали.
Посетить программу ребята смогли по Пушкинской карте.

Начало активности (дата): 08.12.2023