«Портреты Дона». Открытие выставки

11 августа 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника состоялось открытие художественной выставки «Портреты Дона». Это совместная выставка музея и молодого ростовского художника Анны Владимировны Субботиной.
Портреты ДонаПортреты ДонаПортреты Дона
Поздравить автора с этим волнительным событием пришли азовские и ростовские художники, сотрудники Азовского музея-заповедника и библиотечной системы города, любители и ценители изобразительного искусства.
Свои слова о признании талантов и пожелания успехов произнесли коллеги и старшие товарищи Анны: Майборода Олег Николаевич, Сергей Александрович Миронов, Сергей Александрович Ковалев, Олег Семенович Донцов. Так же, своими впечатлениями о работах художника поделились директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев и искусствовед Ирина Павловна Гуржиева.
Портреты ДонаПортреты ДонаПортреты Дона
Выставка «Портреты Дона» посвящается красивым местам от Верхнего Дона до его низовьев на юге и людям, живущим здесь. Каждый человек и каждый пейзаж рассказывает свою личную историю, и эти рассказы можно прочесть в картинах, написанных с натуры по первому впечатлению.
Выставка «Портреты Дона» будет работать с 11 августа по 3 сентября 2023 года.

Начало активности (дата): 11.08.2023