В свет вышло переиздание книги «Азов – город с тысячелетней историей»

В свет вышло долгожданное второе переиздание книги «Азов – город с тысячелетней историей». Первые два выпуска, созданные в 2005 и 2009 годах, вызвали огромный интерес и стали популярны среди специалистов и любителей истории.
В свет вышло переиздание книги В.О. Бурлака «Азов –город с тысячелетней историей»
Автор монографии - Виктория Олеговна Бурлака, старший научный сотрудник отдела истории Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника имени А.А. Горбенко.
В книге содержится огромный фактический материал, который ярко, системно и последовательно представляет объёмную картину каждого периода в истории Азова – от поселений античных времён до современного индустриального города, хорошо известного в России и за рубежом. Впервые особое внимание уделено представлению различных версий о дате основания Азова.
Работа написана на основе обширного круга письменных, исторических и археологических источников, документов центральных архивов, материалов из фондов Азовского музея-заповедника, российских и зарубежных публикаций, затрагивающих проблемы Азовской истории.
Монография включает в себя большое количество ярких качественных иллюстраций, на которых можно увидеть уникальные археологические находки, экспонаты Азовского музея-заповедника, карты, гравюры, старые фотографии и виды современного города. Это делает книгу не только увлекательным историческим романом, но и памятным альбомом, который можно преподнести в качестве подарка азовчанам и гостям города.
Издание будет интересно специалистам, преподавателям, студентам, изучающим историю Подонья-Приазовья, а также всем любителям прошлого Донского края.
Книга «Азов –город с тысячелетней историей» уже поступила в продажу. Её можно приобрести в сувенирных лавках Азовского музея-заповедника и его объектов.

Начало активности (дата): 01.08.2023