Азовский музей-заповедник стал победителем регионального этапа Международной премии «МЫВМЕСТЕ». В номинации «Лидер социальных изменений» Азовский музей-заповедник представил многолетний добровольческий благотворительный проект «Весенняя Неделя Добра», нацеленный на социализацию музейными средствами людей с инвалидностью.
За семь апрельских дней мероприятия музея обычно посещают от 600 до 900 человек, количество гостей с каждым годом растет. Мероприятия, проводимые в рамках акции, включают адаптированные обзорные и тематические экскурсии по музею и его объектам, творческие мастер-классы, интерактивные познавательно-развлекательные программы, посещение лазерного шоу и планетария.
За 11 лет существования проекта сотрудниками музея были проведены более 600 различных просветительских мероприятий, участниками акции стали более девяти тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.
В настоящее время Азовский музей-заповедник обладает большим ресурсным потенциалом, чтобы стать местом притяжения, пространством без барьеров и границ для всех граждан страны.

Начало активности (дата): 31.07.2023