Приглашаем посетить выставку «Ароматная сказка Востока»

Купить билет
В Азовском музее-заповеднике работает выставка «Ароматная сказка Востока». Выставка знакомит посетителей с историей одного из самых популярных в мире напитков - кофе.
На выставке представлено более 150 экспонатов, связанных с приготовлением и культурой употребления кофе: ступки и мельницы, кофейники, молочники и сливочники, миниатюрные кофейные пары и изящные сервизы, десертные приборы и хлопчатобумажные салфетки с семейными вензелями.
В музее открылась выставка «Ароматная сказка Востока»В музее открылась выставка «Ароматная сказка Востока»В музее открылась выставка «Ароматная сказка Востока»
Отдельный комплекс выставки представляет коллекцию турецких кофейных чашек, найденных во время раскопок на территории Азака — бывшей крепости Османской империи, располагавшейся в XV–XVIII веках на земле современного Азова.
Выставка будет работать до 17 декабря 2023 года. Её можно посетить по «Пушкинской карте»
На выставке будут проводиться экскурсии и тематические мероприятия.

Начало активности (дата): 25.07.2023