В Феодосийском музее древностей открылась выставка «Марш на юг – рождение империи»

Познакомиться с историей вхождения Северо-Восточного Приазовья в состав Российской империи смогут жители и гости города Феодосии. Для них в музее древностей представлена выставка «Марш на юг – рождение империи», созданная в рамках программы «Россия, помнящая Петра. Сеть проектов Ассамблеи петровских музеев России».
Организатор выставки – Азовский музей-заповедник на основе фондовых материалов постарался рассказать о сложном процессе включения южных территорий в состав России. Этот процесс состоял из трёх этапов, которые отражены на выставке. Помощь в создании выставочного проекта оказали музеи Ростовской области: Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник и Таганрогский государственный литературный и истоико-архитектурный музей-заповедник. Один из разделов выставки посвящён Донским крепостям, которые крепко и надёжно защищали позиции России в Приазовье.
Выставка продлится до 13 августа 2023 года.

Начало активности (дата): 13.07.2023