В музее проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

В течение всей недели в Азовском музее-заповеднике проходят памятные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В музее прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорбиВ музее прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорбиВ музее прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби
Традиционно в тематических экскурсиях принимают участие ребята разного возраста из пришкольных лагерей города Азова. Школьники знакомятся с событиями, которые предшествовали нападению фашистской Германии на СССР. Экскурсоводы рассказывают о ходе сражений начального периода Великой Отечественной войны, о причинах поражения Красной Армии в первые месяцы войны, о героизме и мужестве защитников Брестской крепости, которые первыми приняли на себя удар врага.
В экспозиции «Азов и Приазовье в годы Великой Отечественной войны» и на выставке «1943 год. Начало...» юным посетителям представляют: обмундирование, форму, оружие солдат советской и немецкой армий, трофеи, фотографии, награды и документы огненных сороковых.

Начало активности (дата): 23.06.2023