Ребята из пришкольного летнего лагеря посетили творческий мастер-класс

В выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника проходят творческие мастер-классы, которые с удовольствием посещают ребята из пришкольных летних лагерей города Азова. Сегодня гостями мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ №1. Сначала дети познакомились с художественной выставкой «Атаман Платов – история и гордость Донской земли», посвящённой 270-летней годовщине со дня рождения атамана Донского казачьего войска Матвея Ивановича Платова. Экскурсовод обратил внимание юных посетителей на то, как профессиональные художники изображают коня - верного друга казака в бою и помощника в хозяйстве.
Ребята пришкольного летнего лагеря посетили творческий мастер-класс IMG_20230620_101911_034.jpg1
После этого ребята приступили к созданию своего маленького шедевра. Ведущий мастер-класса рассказал, как правильно рассчитать пропорции головы животного, помог определиться в работе с цветом. Проявив фантазию и воображение, дети изобразили голову коня и украсили её необычной яркой гривой.
Приглашаем всех желающих на творческие мастер-классы в выставочном зале «Меценат» (г. Азов, ул. Ленинградская, 86А). Занятия проводятся по предварительной записи. Телефоны: +7 (8634) 24-49-35, +7 (8634) 24-52-42.

Начало активности (дата): 21.06.2023