Ребята пришкольного летнего лагеря посетили творческий мастер-класс

В выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника проходят творческие мастер-классы, которые с удовольствием посещают ребята из летних лагерей, работающих при школах города Азова. Сегодня гостями мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ №1. Сначала они познакомились с художественной выставкой «Атаман Платов – история и гордость Донской земли», представленной в «Меценате» до 12 июля 2023 года и посвящённой 270-летней годовщине со дня рождения атамана Донского казачьего войска Матвея Ивановича Платова. Экскурсовод обратил внимание юных посетителей на то, как профессиональные художники изображают коня - верного друга казака в бою и помощника в хозяйстве.
Ребята пришкольного летнего лагеря посетили творческий мастер-класс IMG_20230620_101911_034.jpgРебята пришкольного летнего лагеря посетили творческий мастер-класс
После этого ребята приступили к созданию своего маленького шедевра. Ведущий мастер-класса рассказал юным художникам, как правильно рассчитать пропорции головы животного, помог определиться в работе с цветом. Проявив фантазию и воображение дети изобразили голову коня и украсили её необычной яркой гривой.

Начало активности (дата):