Открытие стендовой выставки «Марш на юг – рождение империи»

Накануне дня рождения Петра I в Азовском музее-заповеднике стартовал выставочный проект «Марш на юг – рождение империи», подготовленный в рамках программы «Россия, помнящая Петра. Сеть проектов Ассамблеи петровских музеев России».
«Марш на юг – рождение империи»«Марш на юг – рождение империи»«Марш на юг – рождение империи»
Стендовая выставка включает в себя три блока, которые на основе картографических, изобразительных и нумизматических источников знакомят с историей присоединения южных территорий к Российскому государству в XVII–XVIII вв.
Выставочный проект в Азовском музее-заповеднике будет представлен до 14 июня, после чего выставка отправится в крымский вояж.
Познакомиться с историей включения Азова и Северо-Восточного Приазовья в состав России смогут жители и гости Керчи, Феодосии, Судака, Ялты и Севастополя.

Начало активности (дата): 08.06.2023