Версия для слабовидящих

Античная культура как основа межнационального взаимодействия

5 июня 2023 г. в Ростове-на-Дону на кафедре «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета совместно с Донской духовной семинарией состоялась научно-практическая конференция с международным участием (Россия, Греция) «Современная теология, религия и право, вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи».
В конференции приняли участие более 70 ученых из научных, университетских центров, сотрудники музеев, преподаватели школ и студенты Москвы, Ростова-на-Дону, Азова, Шахт, Новоузенска, станицы Раздорской. Некоторые участники конференции получили возможность прочитать научные доклады дистанционно. Исследователи по части православия, теологии, права, истории, педагогики и психологии обсуждали актуальные проблемы, связанные с межнациональным общением и духовно-нравственным воспитанием молодежи.
Всего было прочитано 43 доклада. Старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника Надежда Игоревна Суворова сделала доклад «Античная культура как основа современного межнационального взаимодействия и духовно-нравственного воспитания (на примере этнокультурного праздника «Загадки древнего Паниардиса»). Все доклады были признаны актуальными, интересными, выполненными на высоком уровне, вызвали активное обсуждение и дискуссии.
5 июня 2023 г. в Ростове-на-Дону на кафедре «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета совместно с Донской духовной семинарией состоялась научно-практическая конференция с международным участием (Россия, Греция)5 июня 2023 г. в Ростове-на-Дону на кафедре «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета совместно с Донской духовной семинарией состоялась научно-практическая конференция с международным участием (Россия, Греция)5 июня 2023 г. в Ростове-на-Дону на кафедре «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета совместно с Донской духовной семинарией состоялась научно-практическая конференция с международным участием (Россия, Греция)

Начало активности (дата): 07.06.2023
Количество показов: 659

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться