XIV фестиваль «Ласточкино гнездышко»

28 мая 2023 года крепостной парк музейного объекта «Валы Азовской крепости» вновь стал площадкой проведения фестиваля детского пленэрного искусства «Ласточкино гнёздышко». Мероприятие прошло в 14-й раз. В этом году в нём приняло участие 278 детей в возрасте от 0 до 16 лет из Азова, Чалтыря и других городов и сёл Ростовской области.
Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации города Азова по социальным вопросам – директор Департамента социального развития Светлана Давлятова, директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев, руководитель театра «КУЛ-ШОУ» Надежда Жеребило.
XIII фестиваль «Ласточкино гнездышко»XIII фестиваль «Ласточкино гнездышко»XIII фестиваль «Ласточкино гнездышко»
«Простые радости» - так звучала главная тема фестиваля. Каждый участник увидел эти радости в своём: кто-то изобразил семью, рождение брата или сестрёнки, кто-то своих домашних питомцев, воспоминания о путешествиях или любимых праздниках. Для одних - это возвращение домой родного человека, для других - катание на качелях в летний денёк. В этом году впервые по предложению Главы Администрации города Азова Владимира Валерьевича Ращупкина была выделена номинация «Семейный рисунок».
Работы у детей получились разнообразные и интересные, жюри было не просто выбрать лучшие из них. Абсолютно все участники получили дипломы и подарки от спонсоров мероприятия, а также сладкое угощение от ООО «Проксима». Работы победителей будут тиражированы в виде открыток.Обладательницей Грани-при фестиваля стала Коломоец Алиса.
Помимо основного конкурса пленэрного рисунка, был проведен фотоконкурс, а также конкурсы по изготовлению оригинальной шляпы и куклы из травы.
Для гостей и участников мероприятия была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы города и района. Все желающие могли принять участие в увлекательных мастер-классах и присоединиться к зажигательному танцевальному флэшмобу от Zumba-fitness.

Начало активности (дата): 28.05.2023