Версия для слабовидящих

Онлайн-экскурсия, посвященная личности на войне

Азовский музей-заповедник продолжает реализовывать совместный проект с «Центром дистанционного образования детей-инвалидов» при ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» по изучению истории Ростовской области. 24 мая 2023 года состоялась онлайн-экскурсия в режиме реального времени, которая была посвящена человеку на войне. Ученики вместе с преподавателями Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.
Экскурсия прошла на выставке «1943 год. Начало...», посвящённой началу коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Её провела учёный секретарь музея Татьяна Александровна Федотова. Ребята узнали о том, кто помогал Красной армии бороться с врагом и какова была мотивация людей во время боевых действий. Экскурсовод рассказала о героическом поступке юного Юлия Мендруха, который по поручению отца отправился в Александровский лес и предупредил партизан о готовящейся на них облаве. Также ребята узнали о судьбе и подвиге Марии Верещагиной и Алексея Козина, которые были связными Азовского партизанского отряда, добывая с риском для жизни важные сведения о действиях фашистов в Азове и в Азовском районе. Участники онлайн-экскурсии смогли увидеть экспонаты выставки «1943 год. Начало...», а также уникальные документы времён Великой Отечественной войны, которые хранятся в фондах Азовского музея-заповедника.
Экскурсия получилась трогательной и увлекательной. В завершение ребята смогли задать вопросы и получить полные развёрнутые ответы.
Онлайн-экскурсия, посвященная личности на войнеОнлайн-экскурсия, посвященная личности на войнеОнлайн-экскурсия, посвященная личности на войне


Начало активности (дата): 25.05.2023
Количество показов: 612

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться