Тематическое занятие «Известные люди Азова. Макаровский М.А.»

23 мая 2023 года в Азовском музее-заповеднике прошло  тематическое занятие «Известные люди Азова», посвящённое Михаилу Ароновичу Макаровскому - просветителю и общественному деятелю, одному из самых известных и уважаемых людей города Азова в начале XX века. Мероприятие приурочено к 130-летию со дня рождения Михаила Ароновича. Его гостями стали восьмиклассники МБОУ СОШ №3.
Программа «Известные люди Азова. Макаровский М.А.»Программа «Известные люди Азова. Макаровский М.А.»Программа «Известные люди Азова. Макаровский М.А.»
Старший научный сотрудник исторического отдела музея Светлана Александровна Черцова рассказала ребятам, чем прославился этот человек, какова его роль в развитии городского внешкольного образования и библиотечного дела, почему его именем названа одна из улиц Азова и много других интересных фактов.
Школьники познакомились с предметами, принадлежавшими ранее Михаилу Ароновичу и его семье, увидели уникальные фотографии, документы и книги конца XIX – начала XX. Музейные экспонаты помогли посетителям погрузиться в атмосферу событий, происходивших в городе и стране накануне революции 1917 года и после нее, а также больше узнать о жизни и деятельности самого М.А. Макаровского.
Программа «Известные люди Азова. Макаровский М. А.»Программа «Известные люди Азова. Макаровский М. А.»Программа «Известные люди Азова. Макаровский М. А.»
В этом учебным году "Музейный лекторий" завершает свою работу. Мы ждём вас в сентябре 2023 года. До новых встреч!

Начало активности (дата): 23.05.2023