Приглашаем посетить мастер-классы известных мастеров народных художественных промыслов Дагестана

Только один день, 20 мая 2023 года с 13:00 до 16:00, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в Азовском музее-заповеднике на выставке «Мой Дагестан» пройдут мастер-классы известных мастеров народных художественных промыслов Дагестана: Магомедали Гусеновича Магомедалиева, Умара Ахмедовича Шейхова и Хидриильяса Ибрагимовича Ахмедова. Азовчане и гости города смогут принять участие в мастер-классах по художественной инкрустации дерева металлом, чеканке медной посуды и изготовлению знаменитых кубачинских изделий. Потомственные мастера продемонстрируют традиционные приемы древнего национального искусства Дагестана. Участники мероприятия смогут узнать историю самых красивых орнаментов народного промысла, секреты создания изделий с инкрустацией, а также попробовать свои силы в производстве женских украшений с неповторимой унцукульской насечкой. Все желающие смогут приобрести изделия из кубачинского серебра.
Вход на мастер-класс по билету в основную экспозицию.

Начало активности (дата): 19.05.2023