В музее начала работу мультимедийная выставка «Фотокорреспондент Победы»

5 мая 2023 г., в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Азовском музее-заповеднике в мультимедийном формате начала работу выставка «Фотокорреспондент Победы», созданная сотрудниками Донецкого республиканского краеведческого музея.
Выставка посвящена судьбе и творчеству советского фотографа, военного фотокорреспондента «Фотохроники ТАСС» Евгения Ананьевича Халдея.
1418 дней Великой Отечественной войны он прошёл от Мурманска до Берлина со своей фотокамерой «Leica»
Его работы – это фотохроника событий - первый день Великой Отечественной войны и Парад Победы на Красной площади, освобождение Севастополя и городов Европы, суд над главными нацистскими преступниками в Нюрнберге и, конечно, Знамя Победы над Рейхстагом.
Познакомиться с полной презентацией выставки можно по ссылке: ЕВГЕНИЙ ХАЛДЕЙ. ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ ПОБЕДЫ,
а также в электронно-цифровом формате на экране в экспозиции «Азов и Приазовье в годы Великой Отечественной войны».
Евгений Халдей. Фотокорреспондент ПобедыФотокорреспондент ПобедыФотокорреспондент Победы
Выставка будет представлена до 2 сентября 2023 года.

Начало активности (дата): 05.05.2023