Версия для слабовидящих

Онлайн-экскурсия «Эпоха скифов на Дону»

Азовский музей-заповедник продолжает реализовывать совместный проект с ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» по изучению истории Ростовской области. На днях состоялась двенадцатая онлайн-экскурсия в режиме реального времени, которая называлась «Эпоха скифов на Дону». Тридцать пять учеников вместе с преподавателями Центра дистанционного образования подключились к мероприятию из разных городов и районов Ростовской области.
На этот раз экскурсию в экспозиции «Ранний железный век» провела старший научный сотрудник музея Надежда Игоревна Суворова. Ребята узнали о том, кто такие скифы, откуда они появились на Нижнем Дону, познакомились с их вооружением, занятиями, взаимоотношениями с греческими переселенцами. Учащиеся с интересом разглядывали древние находки, сделанные во время раскопок скифских курганов Ростовской области и уникального знакового памятника Елизаветовского городища.
Экскурсия получилась яркой и оживленной. Ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы и получить ответы. Реализация обратной связи, по мнению преподавателя истории и обществознания ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» Елены Евгеньевны Марченко, является одним из важных компонентов онлайн-экскурсий.
Онлайн-экскурсия «Эпоха скифов на Дону»Онлайн-экскурсия «Эпоха скифов на Дону»Онлайн-экскурсия «Эпоха скифов на Дону»


Начало активности (дата): 02.05.2023
Количество показов: 594

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться