Саженцы Петровского дуба год спустя

Ровно год назад, 30 апреля 2022 г., на территории Крепостного парка в Азовскую землю были посажены саженцы – потомки мемориального петровского дуба.
Этот уникальный Памятник живой природы вот уже более 360 лет растёт в Летнем саду Санкт-Петербурга. 12 июня 2019 года директор Русского музея В. А. Гусев торжественно объявил о старте программы «Всероссийская Дубрава императора Петра Великого», которая стала символом связи времен и всех петровских знаковых мест.
В год празднования 350-летия со дня рождения Петра I Азовский музей-заповедник также стал участником этой программы.
Два саженца Петровского дуба удачно перезимовали и готовы радовать азовчан и гостей города своей зеленью.

Начало активности (дата): 30.04.2023