Сотрудники музея приняли участие в открытии выставки «Русский Азов»

28 апреля 2023 года в ростовском историческом парке "Россия - Моя История" начала работу мультимедийная выставка «Русский Азов». На ней впервые представлена история городов побережья Азовского моря, в прошлом году вновь ставшего внутренним морем России.
Сотрудники Азовского музея-заповедника во главе с директором Е.Е. Мамичевым приняли участие в торжественном открытии новой выставки.
В создании этой уникальной экспозиции использованы материалы ведущих архивов и музеев России. Среди них: Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, представленный на выставке 50-ю экспонатами, Таганрогский архитектурный музей-заповедник, Археологический музей-заповедник «Танаис», Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, Краеведческий музей г. Мариуполя, Мелитопольский краеведческий музей, Музей-заповедник «Каменная могила».
После церемонии открытия и экскурсии по новой выставке в историческом парке стартовал региональный круглый стол «Азовский регион: история сквозь эпохи и культуры». Одним из докладчиков выступил заведующий отделом по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия Азовского музея-заповедника Андрей Николаевич Масловский. Он выступил с докладом «Освоение русским населением Северного Приазовья».

Более подробную информацию о выставке можно прочитать по ссылке: РУССКИЙ АЗОВ

Начало активности (дата): 28.04.2023