Участие сотрудника музея в научной конференции «Перспективы реализации новых психотерапевтических и адаптивных практик»

20 апреля 2023 года старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника Надежда Игоревна Суворова приняла участие во Второй Всероссийской конференции с международным участием «Перспективы реализации новых психотерапевтических и адаптивных практик», состоявшейся в Донском Государственном техническом университете. В докладе, подготовленном совместно с преподавателем истории и обществознания ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» «Центра дистанционного образования детей-инвалидов» Еленой Евгеньевной Марченко, раскрывались цели, задачи и пути реализации совместного психолого-педагогического и культурологического проекта изучения истории Донского края «Музей без границ». Специфика проекта заключается в проведении онлайн-экскурсий в режиме реального времени. Ребята, находящиеся в разных населенных пунктах Ростовской области и по состоянию здоровья не имеющие возможности побывать в залах Азовского музея-заповедника, получили возможность подключиться к экскурсиям, прослушать их и задать интересующие их вопросы. Данный проект осуществляется уже третий год, накоплен определенный опыт и положительный результат. Доклад вызвал большой интерес и живое обсуждение в связи с интересом к инновационной деятельности музея.

Начало активности (дата): 21.04.2023