Открытие выставки «Офорт, линогравюра, литография, шелкография»

14 апреля 2023 года в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника состоялось открытие художественной выставки «Офорт, линогравюра, литография, шелкография». Это знаковое событие для Азова и его жителей - впервые в нашем городе представлены лучшие студенческие работы из методического фонда факультета Графики Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина.
Открытие выставки «Офорт, линогравюра, литография, шелкография»
На мероприятие были приглашены юные художники и преподаватели Детской художественной школы им. И.И. Крылова. Также открытие выставки посетили сотрудники Азовского музея-заповедника, представители прессы, любители изобразительного искусства и азовские художники.
С приветственным словом к организаторам и гостям выставки обратился директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев. В своём выступлении он подчеркнул огромное значение художественного проекта «Офорт, линогравюра, литография, шелкография» для культурной жизни не только Азова, но и всего Донского региона.
Открытие выставки «Офорт, линогравюра, литография, шелкография»
Организатор выставки, член Союза художников России, член Международного Союза педагогов-художников, преподаватель Ростовского художественного училища им. Грекова, основатель и преподаватель Детской художественной школы в г. Ростове-на-Дону Ольга Александровна Семченко в свою очередь поблагодарила азовчан за тёплый приём и передала в дар Азовскому музею-заповеднику литографию Заслуженного художника Чеченской республики, члена Союза художников России, преподавателя Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина Рустама Хожаевича Яхиханова, а также линогравюру своего авторства.
Открытие выставки «Офорт, линогравюра, литография, шелкография»
После официальной части гости мероприятия не только с большим интересом познакомились с образцами печатной графики, но и стали участниками познавательной экскурсии, которую провела Ольга Александровна.
Открытие выставки «Офорт, линогравюра, литография, шелкография»
Приглашаем и вас познакомиться с новой художественной выставкой. Она продлится до 14 мая 2023 г. Её можно посетить по «Пушкинской карте».

Начало активности (дата):