Версия для слабовидящих

День космонавтики в Азовском музее-заповеднике

62 года назад советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, увидевшим планету из космоса. После его полёта Указом Президиума Верховного Совета СССР 12 апреля в нашей стране было официально объявлено Днем космонавтики.
Сегодня более 100 юных посетителей Азовского музея-заповедника стали участниками познавательной программы «Звезды. Планеты. Имена». Ребята узнали много интересных фактов о планетах Солнечной системы и её главной звезде - Солнце, познакомились с первыми животными-космонавтами, услышали рассказы о самых известных советских и российских космонавтах, об учёных, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики. Участники мероприятия также посетили музейный планетарий, где посмотрели познавательный фильм с завораживающими космическими съёмками.
День космонавтики в Азовском музее-заповедникеДень космонавтики в Азовском музее-заповедникеДень космонавтики в Азовском музее-заповеднике
А в выставочном зале «Мецената» сегодня прошёл праздничный мастер-класс, посвящённый Дню космонавтики. Учащиеся 2 класса МБОУ СОШ №13 создали необычные фантазийные рисунки, на которых постарались изобразить космические просторы, галактики, планеты и звёзды.
День космонавтики в Азовском музее-заповедникеДень космонавтики в Азовском музее-заповедникеДень космонавтики в Азовском музее-заповеднике
В течение всего апреля школьники и дошкольники смогут отправиться в «космическое путешествие» и раскрыть удивительные тайны Вселенной. Мероприятие ЗВЁЗДЫ. ПЛАНЕТЫ. ИМЕНА и тематическое занятие ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ проводятся по предварительным заявкам по телефону (86342) 4-49-35.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Начало активности (дата): 12.04.2023
Количество показов: 506

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться