В «Меценате» открылась выставка юных художников «Нам весна приносит краски!»

В выставочном зале «Меценат» открылась выставка художественных работ воспитанников МБДОУ №34 г. Азова, которая посвящена весне и пробуждению природы после зимних холодов.
В «Меценате» открылась выставка юных художников «Нам весна приносит краски!»В «Меценате» открылась выставка юных художников «Нам весна приносит краски!»В «Меценате» открылась выставка юных художников «Нам весна приносит краски!»
С 2016 года детский сад работает по специальной авторской программе «Шаги к творчеству», которая основана на интеграции музыки, изобразительного искусства, художественной литературы и фольклора. Ежегодно ребята, которые занимаются по этой программе в изостудии «Королевство красок», готовят тематические выставки и представляют их в выставочном зале музея.
воспитанников МБДОУ №34 г. Азовавоспитанников МБДОУ №34 г. Азовавоспитанников МБДОУ №34 г. Азова
Сегодня юные художники посетили выставку своих работ «Нам весна приносит краски!», а также познакомились с творчеством ростовского мастера городского пейзажа Игоря Благотина. Его выставка картин «Русской ночи тишина» представлена в «Меценате» до 9 апреля.
Для маленьких гостей сотрудник выставочного зала Юлия Маер провела мастер-класс, на котором ребята смогли создать свой неповторимый ночной пейзаж.
Выставка «Нам весна приносит краски!» воспитанников МБДОУ №34 г. Азова продлится до 13 апреля.

Начало активности (дата): 06.04.2023