Онлайн-экскурсия по экспозиции "Сокровища кочевников Евразии"

В рамках проекта о сотрудничестве с Центром дистанционного образования Азовский музей-заповедник продолжает работать с посетителями, которые по состоянию здоровья не имеют возможности побывать в его залах.
29 марта состоялась первая в этом году онлайн-экскурсия в режиме реального времени для учащихся санаторной школы № 28 г. Ростова-на-Дону. В ней приняло участие более 50 учеников. Ребята не только услышали увлекательную экскурсию о жизни скифов и сарматов, но и смогли увидеть уникальные археологические находки, представленные в экспозиции "Сокровища кочевников Евразии". Большой интерес у зрителей вызвал комплекс сарматского воина, датируемый I веком н. э., в состав которого входит: меч в золотых ножнах, золотые фалары, браслет и нарядная конская сбруя, состоящая из золотых пластин восьми типов, общее количество которых составляет более пятнадцати тысяч.
В завершение мероприятия школьники имели возможность задать вопросы экскурсоводу - старшему научному сотруднику музея Надежде Игоревне Суворовой, поделиться своими впечатлениями. А самые активные и внимательные участники онлайн-экскурсии получили памятные сувениры.
Онлайн-экскурсия по экспозиции "Сокровища кочевников Евразии"Онлайн-экскурсия по экспозиции "Сокровища кочевников Евразии"Онлайн-экскурсия по экспозиции "Сокровища кочевников Евразии"

Начало активности (дата): 29.03.2023