Открытие выставки «Русской ночи тишина»

17 марта 2023 года в выставочном зале «Меценат» прошло открытие художественной выставки Игоря Благотина «Русский ночи тишина».
На мероприятии собрались азовские и ростовские художники, сотрудники музея и библиотек города Азова, учащиеся и преподаватели Детской художественной школы им. И.И. Крылова, искусствоведы и любители изобразительного искусства.
Гости с восхищением отозвались о лиричных ночных пейзажах художника, на которых мастерски передана красота и неповторимость тёмного времени суток.
С приветственным словом к автору выставки и участникам события обратились: директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев, председатель Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» Ростовского регионального отделения Юрий Александрович Шевченко, искусствовед-эксперт министерства культуры России Ирина Павловна Гуржиева.
Открытие выставки «Русской ночи тишина»Открытие выставки «Русской ночи тишина»Открытие выставки «Русской ночи тишина»
Романтичность и лиричность представленных на выставке картин подчеркнуло музыкальное произведение Анатолия Сергеевича Комаровсого «Русская песня», в исполнении преподавателей Детской школы искусств им. С.С.Прокофьева Светланы Кравченко и Екатерины Виниченко.
Приятным подарком для художника и гостей мероприятия стали стихи члена Союза писателей России, Союза литераторов Европы, педагога, кандидата социально-педагогических наук Николая Францевича Дика и члена Союза писателей России, преподавателя русского языка и литературы МБОУ СОШ №15 Александра Юрьевича Васина.
Выставка «Русский ночи тишина» будет представлена до 9 апреля 2023 года. Её можно посетить по «Пушкинской карте».

Начало активности (дата): 20.03.2023