Международный день планетариев

12 марта 2023 года в Азовском музее-заповеднике прошла интерактивная программа, приуроченная к Международному дню планетариев. Мероприятие в познавательно-развлекательном формате привлекло внимание более 70 человек. Самому юному исследователю космоса на днях исполнилось 5 лет, самому старшему-75.
Во время программы дети и взрослые узнали много интересного о Солнечной системе и её космических объектах, почувствовали себя настоящими космонавтами во время просмотра фильма в необычном формате сферического кино. После «космического путешествия» все участники «на отлично» сдали экзамен по астрономии, безошибочно ответив на вопросы ведущего.
В течение марта и апреля 2023 года Азовский музей-заповедник будет проводить «уроки астрономии», на которые приглашает всех желающих расширить свой кругозор и пополнить багаж знаний. Следующая «космическая встреча», запланированная на 26 марта 2023 года, будет посвящена главной звезде Солнечной системы – Солнцу.
Международный день планетариевМеждународный день планетариевМеждународный день планетариев

Начало активности (дата): 12.03.2023