Приглашаем присоединиться к прямой трансляции экскурсии «Живописец донской красоты»

10 марта 2023 г. в 16:00 приглашаем вас присоединиться к прямой трансляции экскурсии «Живописец донской красоты», которая пройдёт на аккаунте музея в ВКОНТАКТЕ. Экскурсия посвящена 100-летнему юбилею со дня рождения известного российского художника, графика, живописца и плакатиста, члена Союза художников РСФСР Георгия Павловича Солонина (1923-2013). Зрители познакомятся с многогранным творчеством яркого представителя московской школы живописи послевоенного времени, узнают о сотрудничестве Георгия Павловича с московским издательством ИЗОГИЗ, для которого он выполнил ряд высокохудожественных плакатов, увидят работы мастера из фондового собрания Азовского музея-заповедника. Экскурсию проведёт куратор выставочного зала «Меценат», искусствовед Творческого союза художников России Суворова Надежда Игоревна.

Начало активности (дата): 07.03.2023