Мастер-класс по созданию плаката

В первый день весны посетителями выставочного зала «Меценат» стали учащиеся 6 «В» класса МБОУ СОШ №11. Ребята приняли участие в мастер-классе, на котором познакомились с самым массовым и общедоступным видом изобразительного искусства - плакатом. Мероприятие началось с экскурсии по выставке «К юбилею МАСТЕРА», посвящённой 100-летию известного российского художника, графика, живописца и плакатиста Г.П. Солонина.
Мастер-класс по созданию плакатаМастер-класс по созданию плакатаМастер-класс по созданию плаката
На примере плакатов Георгия Павловича дети разобрались в особенностях этого направления искусства, его выразительных средствах, специфике образного языка.
После знакомства с выставкой гости мероприятия приступили к созданию своих плакатов. Юные посетители должны были не только художественно оформить работу, но и придумать для неё короткий цепляющий слоган. Все ребята творчески подошли к процессу и отлично справились с задачей.
Мастер-класс можно посетить со вторника по субботу с 10:00 до 18:00 до 31 марта.
Занятие проводится по предварительной записи по телефонам: +7 (8634) 24-49-35, +7 (8634) 24-52-42.

Начало активности (дата): 02.03.2023