Азовский музей-заповедник принял участие в масленичных гуляниях

26 февраля 2023 года в Азове весело и с размахом проводили зиму на областном празднике «Широкая Масленица на Дону». На центральной площади города развернулись масленичные гуляния. Гостей мероприятия развлекали душевными песнями и танцами, весёлыми хороводами, спортивными конкурсами, угощали вкусными блинами.
Азовский музей-заповедник принял участие в масленичных гуляниях Азовский музей-заповедник принял участие в масленичных гуляниях Азовский музей-заповедник принял участие в масленичных гуляниях
На площадке Азовского музея-заповедника все желающие могли отведать вкусные травяные чаи, собранные на Аптекарском огород, узнать о традициях празднования Масленицы на Дону, принять участие в познавательной викторине и беспроигрышной лотереи, познакомиться с этнографическими предметами, отчеканить на память монетку и приобрести тематические сувениры.
Праздник посетили почётные гости: губернатор Василий Юрьевич Голубев и министр культуры Ростовской области Анна Анатольевна Дмитриева.
Завершилось мероприятие сожжением соломенного чучела Масленицы, что символизирует прощание с холодом и скорый приход весны.

Начало активности (дата): 27.02.2023