Версия для слабовидящих

Азовский музей-заповедник примет участие в областном празднике «Широкая Масленица на Дону»

Азовский музей-заповедник примет участие в областном празднике ««Широкая масленица на Дону»
Сегодня, 20 февраля, начинается масленичная неделя, которая завершится 26 февраля Прощённым воскресеньем. В этот день в городе Азове пройдёт областной праздник «Широкая Масленица на Дону», где жители и гости Ростовской области смогут с размахом проводить зиму. Мероприятие начнётся в 12:00 на Петровской площади. Его насыщенная программа включает: театрализованные представления, интерактивные площадки, инсталляции, выставки-ярмарки, народные забавы, конкурсы, анимационные программы.
Азовский музей-заповедник также примет участие в празднике. На Петровской площади будет представлена площадка музея «Душа ты моя, Масленица!», где все желающие смогут услышать рассказы о традиционных напитках России и Дона, травяных чаях и лекарственных травах, о масленичных обычаях на Дону и в посаде Азов, принять участие в викторине «Как встречали Масленицу», познакомиться с этнографическими предметами и приобрести тематические сувениры.
Участников праздника ожидает не только насыщенная культурная программа, но и горячие блины. Кульминацией мероприятия станет обряд сожжения чучела Масленицы и файер-шоу.


Начало активности (дата): 20.02.2023
Количество показов: 957

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться