Мы помним о тебе, Афганистан!

15 февраля 2023 года в Азовском музее-заповеднике прошло торжественное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из дружественной республики Афганистан. Памятная встреча прошла в одном из выставочных залов музея. Её гостями стали учащиеся МБОУ Лицей г. Азова.
Мы помним о тебе, Афганистан!Мы помним о тебе, Афганистан!Мы помним о тебе, Афганистан!
Школьники узнали о причинах, которые привели к военному конфликту в Афганистане, познакомились с его основными этапами. Лектор уделил особое внимание мужеству и героизму, стойкости и благородству советских воинов, проявленных в пекле афганской войны. Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших граждан СССР, исполнявших свой воинский и гражданский долг за пределами Отечества.
Эмоциональным моментом стало чтение трогательных писем солдат, в которых они рассказывают своим родным о непростой службе и быте в Афганистане.

Начало активности (дата): 15.02.2023