Приглашаем присоединиться к прямой трансляции экскурсии о Р.Л. Самойловиче

Приглашаем присоединиться к прямой трансляции лекции о Р.Л. Самойловиче

2 февраля 2023 года в 16:00 приглашаем вас присоединиться к прямой трансляции экскурсии «От южного Азова до льдов Арктики», которая пройдёт на музейном аккаунте в ВКОНТАКТЕ и на платформе КУЛЬТУРА. РФ. Заведующий историческим отделом Азовского музея-заповедника Н.В. Грунская расскажет о выдающемся исследователи Арктики 1920-1930-х годов Рудольфе Лазаревиче Самойловиче. Зрители узнают о жизни в посаде Азов конца XIX века, познакомятся с биографией учёного, наиболее важными событиями его жизни, увидят фотографии и документы, хранящиеся в фондах музея и рассказывающие о судьбе выдающегося азовчанина. Экскурсия пройдёт в мемориальном доме-музее Р.Л. Самойловича в городе Азове и будет интересна широкой аудитории, всем тем, кто интересуется историей России и исследованиями Русского Севера.

Начало активности (дата): 31.01.2023