День российского студенчества

Ежегодно 25 января в России отмечают День студента. История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы Петровны. В 1755 году она подписала Указ «Об учреждении Московского университета». Идея его создания принадлежала графу Ивану Шувалову и Михаилу Ломоносову. По православному церковному календарю 25 января является днем памяти святой мученицы Татьяны, поэтому она стала покровительницей Московского университета, а затем и всего российского студенчества.
В Азовском музее-заповеднике студенты – частые гости. Ребята с удовольствием приходят на экскурсии и лекции, посещают новые выставки и мастер-классы, принимают участие в научных конференциях и культурно-массовых мероприятиях, оказывают волонтёрскую помощь.
С началом работы программы «Пушкинская карта» для молодых людей расширились возможности культурного досуга. Теперь многие мероприятия и выставки Азовского музея-заповедника студенты могут посещать за счёт государственных средств.
АФИША МЕРОПРИЯТИЙ ПО "ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ"
День российского студенчестваДень российского студенчестваДень российского студенчества

Начало активности (дата): 25.01.2023